KEY Thomas Adrian (vers 1544 - Après 1589)

KEY Thomas Adrian (vers 1544 - Après 1589) Portrait d'homme en cuirasse et collerette de dentelle dit autrefois de Jacob Bas Claesz (1536-1589) Panneau de chêne, une planche, non parqueté Hauteur : 52 cm Largeur : 41,2 cm Restaurations anciennes. Agrandi en haut et en bas de 3,5cm, à gauche de 4cm et à droite de 4,5cm Daté en haut à gauche 1580 Nous remercions M. Gillis G. Key et Lien Vandenberghe d'avoir confirmé le caractère autographe de notre portrait qu'il inclura dans le catalogue raisonné de l'artiste. Cabinet Turquin

81