Null Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989)
Composition, 1953
Huile sur toil…

Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition, 1953 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. (Restaurations). 65,5 x 81 cm Provenance : - Collection Camille Renault (sa marque au dos). - Collection particulière, Paris. Bibliographie : Frédéric Nocera, Henri Goetz, Catalogue raisonné, Peintures - œuvres sur papier, Tome I, 1930-1960, Paris, Éditions Garnier Nocera, n° 529, reproduit p. 224.

42