MOUSTIERS, Manufacture des frères Ferrat
Écuelle à bouillon couverte de forme cylindrique à deux anses plates ajourées en faïence, décorée en petit feu en camaïeu vert de bouquets de fleurs. La prise du couvercle en forme de fruits. XVIIIe siècle (restaurations et fêles).
174