Table de salon de forme tambour, en bois de placage marqueté de filets de rubans simulés. La ceinture à deux tiroirs. Les trois pieds cambrés en ressaut ornés de moulure de bronze. Le plateau de marbre incrusté à galerie. H. 79 cm - Section : 41 cm. Petits éclats.
429