A CARVED FATIMID ROCK CRYSTAL ROOK CHESS PIECE, CIRCA 9TH-10TH CENTURY, EGYPT

PIÈCE D'ÉCHECS EN CRISTAL DE ROCHE FATIMIDE SCULPTÉE, VERS LE 9E-10E SIÈCLE, ÉGYPTE Hauteur : 5,5 cm Propriété d'une collection britannique, vers les années 2000

86