Null An Order of Civil Merit 3ème et 5ème classe

An Order of Civil Merit 3ème et 5ème classe Croix de 3e classe en métal non ferreux doré, surmontée de la couronne impériale carrée avec pendeloques envolées, frappées des deux côtés, dorée et émaillée, sans poinçons, la brisure de chêne émaillée des deux côtés. Avec collier dans l'étui de décoration d'origine. En plus, une croix de 5e classe argentée et émaillée des deux côtés (lion sans plastron) avec ruban triangulaire dans son étui d'origine. Légèrement endommagé par endroits, traces d'âge. Condition : II

4009