An Order of the Iron Crown 2nd class avec décoration de guerre Bronze, doré, émaillé (petites chips ou fissures éparses). Sans poinçons. Sur les pendeloques, le nom du fabricant "A. E. Köchert Wien". Sur le collier dans l'étui (usé, un peu taché à l'intérieur). Traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 34 mm, poids 29 g. Condition : II
4019