Null Ordre de François-Joseph - une croix d'officier avec décoration de guerre
…

Ordre de François-Joseph - une croix d'officier avec décoration de guerre Métal non ferreux, doré et émaillé sur le côté (quelques petites chips et fissures peu visibles), avec décoration de guerre (pendeloques émaillées vertes), au dos l'épingle verticale ventrue et dans l'ovale la désignation du fabricant "Rozet & Fischmeister Wien". Dans son étui d'attribution (un peu abîmé, légèrement taché à l'intérieur). Traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 39 mm, poids environ 23 g. Rare. Condition : II

4031