Null Ordre de Léopold - une croix de chevalier avec décoration de guerre
Or 18 …

Ordre de Léopold - une croix de chevalier avec décoration de guerre Or 18 carats (testé), émaillé, sur l'anneau le poinçon "FR" et un autre (tête de chamois, "A" ?). Sur l'agrafe, la couronne émaillée verte de la décoration de guerre, qui revient en appui sur le ruban triangulaire sous les épées croisées. Petits éclats et fissures épars dans l'émail. Traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 31 mm, poids 19 g. Rare dans cette version de valeur. Condition : II

4035