Null Une agrafe d'ordre de 15 pièces, Guerre mondiale I
Ordre impérial austro-h…

Une agrafe d'ordre de 15 pièces, Guerre mondiale I Ordre impérial austro-hongrois de Léopold, Croix de chevalier, en application (pendille estampillée avec l'emblème de l'étoile sur le dos) avec décoration de guerre. Ordre de la Couronne de fer, Croix de chevalier avec décoration de guerre (estampillé "S" sur l'anneau). Croix du Mérite militaire de 3e classe avec décoration de guerre (la marque de tête "2A" et le cachet "VM" sur la boucle). Croix du Mérite militaire de 3e classe (pas d'insigne). Médaille d'argent "Signum Laudis" (FJI). Deux médailles d'or "Signum Laudis" (FJI). Croix de guerre Karl Troop. Long Service Award for Officers (the back covered in pearlescent material). Médaille "Signum Memoriae" (FJI). Médaille du Jubilé 1848 - 1908. Médaille commémorative autrichienne pour la Première Guerre mondiale. Médaille commémorative du Tyrol pour la Première Guerre mondiale. Médaille commémorative hongroise pour la Première Guerre mondiale. Médaille commémorative bulgare pour la Première Guerre mondiale. Quelques petits défauts dans l'émail, signes de vieillissement et d'usure. Condition : II

4045