Icône de Moscou dans une monture en argent dore et emaux cloisonnes de Jean le Guerrier. 1899-1908 Demontre une image generationnelle du saint, avec une lance en diagonale. L`image de chambre est vêtue de la couleur sublime d`une riza doree et est completee par un accord triomphal d`une couronne d`email et d`une ceinture, avec des carres de soutien dans les coins de la composition. Poinçons de Moscou de 84 echantillons d`argent, et le monogramme d`un maître inconnu de l`Assemblee federale sur le salaire et la couronne. Taille de l`icône : 13,5 x 11 cm. Width: 11cm, Height: 13.5cm, Depth: 2cm, Weight: 0.3kg, Condition: Signs of wear commensurate with age, Material: Oil on wood, ID: ID-ANTQ-7800
795