LITERATURE - BAZIN René (1853 - 1932) - Visiting card signed

Professeur de droit à l'Université libre d'Angers. Défenseur des vertus de la religion et de la terre. Académie française 1903. Carte de visite signée avec enveloppe datée du 24.09.1897 : "... Je souhaite beaucoup retourner à Genève, et, si j'y venais, ne manquez pas de me dire où je vous trouvais, ...".

531