Null Jan-Baptist WEENIX
(Amsterdam 1621 - Haarzuilens 1661)
Épagneul devant un t…

Jan-Baptist WEENIX (Amsterdam 1621 - Haarzuilens 1661) Épagneul devant un trophée de chasse Toile. 112 x 145 cm Signé en bas à droite Gio Battä Weenix. Au revers de la toile une ancienne inscription Graf Andor… Accidents. Provenance : - Collection du Marquis Alphonse d'Aoust (1819-1909) ; - Par descendance à l'actuel propriétaire.

26