Attribué à Andrea DI LEONE (1610-1685) Scène de bataille Toile. 69,5 x 143 cm Provenance : - Comtesse de Maudres au château de Maudres à Vaurey (Isère) ; - Acquis de la précédente en novembre 1942 ; - Collection grenobloise du milieu du XXe siècle ; - Par descendance à l'actuel propriétaire.
37