Pierre Joseph LAFONTAINE (Courtrai 1758 - Paris 1835) Intérieur d'église gothique Panneau préparé. 15,5 x 19,5 cm Signé et daté en bas à droite P. Lafon / taine / 1791. Provenance : - Collection du Marquis Alphonse d'Aoust (1819-1909) ; - Par descendance à l'actuel propriétaire.
56