Guitare portant une marque au fer "LUTZEMBOURG à Paris", le corps sonore en érable à filet d'ébène au centre du fond. XIXe siècle. Accidents, manques et décollements. Longueur du corps sonore : 45,5 cm Longueur de touche : 40,5 cm Provenance : - Collection de Monsieur Philippe DUPUY (1932-2021) ; - Par descendance à l'actuel propriétaire.

68