Null Harpe Celtique à leviers à 31 cordes.
Ornements de trèfles sur fond vert.
…

Harpe Celtique à leviers à 31 cordes. Ornements de trèfles sur fond vert. Porte l'inscription : « Vendu par / Geo. Morley/ Harpe Maker From ERARD / 6 Sussex place / South Kensington London ». Porte le numéro : 1016. XIXe siècle. Traces de vers, usures. Haut: 1m Provenance : - Collection de Monsieur Philippe DUPUY (1932-2021) ; - Par descendance à l'actuel propriétaire.

78