Ophimonocléïde en palissandre avec pompe d'accord. Porte la marque sur le pavillon: « COEFFET Fils à Gisors EURE » Accidents , usures. Haut: 100 cm Jules Modeste COEFFET travailla avec son père Jean Baptiste et signa ses instruments COEFFET Fils, il arrête la facture instrumentale en 1863. Provenance : - Collection de Monsieur Philippe DUPUY (1932-2021) ; - Par descendance à l'actuel propriétaire.
81