Violon guitare probablement de Chanot en érable, épicéa et ébène. Accidents et manques, sans étiquette. 360 mm Provenance : - Collection de Charles BOURGOING-DUMONTEIL (1878-1954) ; - Par descendance à l'actuel propriétaire.
83