Jeu d'échecs non figuratif dit «musulman» avec 32 pièces en ivoire peint vert ou rouge, sculpté et rehaussé de dorures. Indes, XIXe siècle. Accidents. Hauteur maximale : 5 cm Poids : 482 g.
98