Jeu d'échecs avec 32 pièces en ivoire sculpté peint polychrome à décor de Maharajas, la base en piédouche feuillagé teinté vert ou teinté rouge. Inde, XIXe siècle. Accidents. Hauteur maximale : 8,5 cm Poids : 345 g.

99