Paire d'armoires latérales en noyer sculpté du 19ème siècle par C.H. JEANSELME & CO. (PARIS), vers 1880, chacune de forme rectangulaire droite, surmontée d'une galerie surmontant deux portes d'armoire sculptées et une niche, sur une frise de trois tiroirs équipés de poignées en laiton, au-dessus d'une autre section d'armoire à la base, supportée par des pieds en chignon tournés. 139 cm de haut, 55 cm de large, 43 cm de profondeur.
59