Rainer, Arnulf. La Bible illustrée par A. Rainer. Edition complète de l'Ancien et du Nouveau Testament traduite d'après les textes de base et éditée par V. Hamp, M. Stenzel et J. Kürzinger. Avec de nombreuses illustrations en couleur. Augsburg, Pattloch, 1998. 1 p., 1221 p., 1 p. ; 15 p. (cahier de texte). 35 x 26 cm. Demi-veau noir original avec titre estampé à froid sur le dos, plats en bois noir, premier plat avec croix en métal gravée et numérotée et signature gravée de A. Rainer dans une boîte en carton originale avec couvercle en bois recouvert de cuir. Un des 3000 exemplaires numérotés. - Avec le livret "Votre Bible Arnulf Rainer" sur la genèse de la Bible. - Dans le carton d'expédition original de l'éditeur. - Exemplaire impeccable. VAT : *

1142