Yannis Gaitis (Greek 1923-1984) (AR) Yannis Gaitis (grec 1923-1984)

Sans titre…

Yannis Gaitis (Greek 1923-1984) (AR)

Yannis Gaitis (grec 1923-1984) Sans titre, 1975, huile sur toile et construction en bois, 73 x 115 cm. Signée Gaitis et datée 75 en bas à droite. L'œuvre est illustrée dans le Catalogue Raisonne de Gaitis, numéro d'œuvre 1392. L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Mme Loretta Gaitis. Thanos Loudos souhaite remercier Mme Loretta Gaitis pour son aide dans le catalogage de l'œuvre. Provenance Collection privée, Athènes, Grèce. L'œuvre appartient à la même famille depuis 1976.

11