Couteau de vénerie Poignée en corne noire filigranée d’argent. Monture en argent gravé et poinçonné, garde à deux petits quillons. Lame droite à la Caissaginard à dos, marquée « Damas Co », décorée d'inscriptions. XVIIIe siècle, Louis XVI. Long. 71 cm. B.E. S.F.
330