Longue et fine dague de vénerie Poignée en pierre dure taillée à pans. Monture et garde en laiton à deux quillons, nœud de corps ciselé de têtes à l'antique. Fine lame droite à dos arrondi à contre-tranchant. Fin du XVIIIe siècle. Long. 74 cm. A.B.E. S.F. (oxydations)
332