Fine épée de cour Monture en argent ciselé à pointe de diamant et repercée. Pommeau en olive, fusée filigranée et lamée. Garde à une branche, pas d’âne et coquille bivalve. Lame triangulaire signée au talon " Guilmin Md Fourbisseur à Versailles ". Epoque Louis XVI. A.B.E. S.F. (vernie)
334