Fine épée de cour Monture en laiton ciselé. Pommeau rond, fusée, branche de garde, pas d’âne, coquille à décor rainuré. Lame arrondie au talon, gravée au tiers et à arête médiane. Epoque Louis XVI. A.B.E. S.F.
339