Null Epée d’officier

Epée d’officier Fusée filigranée. Monture en laiton ciselé, pommeau à la grenade, garde à une branche et clavier au coq sur faisceau de drapeaux. Lame à arête médiane. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton. Epoque Monarchie de Juillet. B.E. (accident au fourreau)

360