Null Demi-pique

Demi-pique Large et court fer en forme de losange à arête centrale. Sur douille ronde à deux courtes attelles. Hampe et sabot d'époque. XVIIIe siècle. Long. 198 cm. Provenance : ancienne collection V. Lagache.

393