A FRENCH CARVED LIMESTONE BALUSTER PEDESTAL 18TH CENTURY

PIÉDESTAL BALUSTRE EN PIERRE CALCAIRE SCULPTÉE FRANÇAISE 18E SIÈCLE De forme carrée balayée, aujourd'hui utilisé comme cadran solaire, avec un cadran de registre en fer de forme carrée arrondie et un gnomon uni. Hauteur totale de 106 cm.

74