CHINE pour le marché OTTOMAN - XIXe siècle

AIGUIERE à décor d'un cartouche polylobé sur un fond de motifs géométrique et végétaux stylisé agrémenté de fauves. La partie basse du pied amovible Argent ciselé H. 31.5 cm Poids net: 517g La anse décollée en partie haute et probablement recollée en partie basse Petits chocs. Petits déformations

160