Deux boutons d'habit, époque Louis XVI, bouton en métal gravé à décor de flammèches. Bouton à fond de nacre appliqué d'un tableautin peint sur verre bleu dans encadrement formé de volutes en filigrane et perles, (éléments décollés). Diam. 3,6 cm
9