Médaillon reliquaire en or 18k ( 750e) orné sur une face du monogramme EV et d'une rosace au dos, soulignés d'émail noir. L'intérieur à compartiment garni d'un verre. H.: 4,5 cm - Poids brut: 16,68 g Seconde partie du XIXe siècle

69