Bague en or gris 18K 750‰, sertie d'un important saphir jaune de forme rectangulaire, taillé à pans, épaulé de diamants de taille carrée et de taille baguette. Travail français Tour de doigt 54 Poids brut : 8,90 g (Traces d'usage) Certificat de GEM Paris n°20241977588-2 du 1er mars 2024. Objet : Pierre jaune facettée. Forme : Rectangulaire à pans coupés, taillée à degrés. Dimension : 16,13 x 10,87 x 8,43 mm Non commercial : Saphir jaune. Famille : Corindon.

96