Joseph Emmanuel Curty (1750-1813) Maison de paysan romand près de Fribourg et Maison de paysan allemand près de Fribourg, paire d'aquarelles et encre de Chine sur papier, l'une signée, 35x50,5 cm. Provenance : Ancienne collection Henri de Weck-Aeby, Windig
4