Null Pot à gingembre ovoïde en porcelaine, Chine, fin XIXe siècle
À décor polych…

Pot à gingembre ovoïde en porcelaine, Chine, fin XIXe siècle À décor polychrome dans le style de la famille rose, de mobilier fleuri et de calligraphies. Couvercle en bois rapporté. Hauteur : 27 cm Emaux effacés, éclats.

33