Null Deux tabatières, Chine, XIXe - XXe siècle

Deux tabatières, Chine, XIXe - XXe siècle - une en verre overlay rouge sur fond "flocons de neige" et sculpté pour former un décor de lettrés jouant au go et étudiant un rouleau. Bouchon en jadéité claire. H : 6 cm : - l'autre en verre jaune ambré trnasparente. Bouchon en pierre rouge. H : 6,1 cm Eclats et accidents.

89