Luccio (Carlo Bolognesi)
Le procès pour l'expulsion de Mascagni, début du 20e siècle
encre et aquarelle sur papier
21 x 26 cm
Illustration originale créée par Luccio au début des années 1900 pour le journal satirique Il Pasquino. Quelques plis. Signé.