Dalí - Napoleon
Dalí, Salvador (Figueres/Catalogne 1904 - 1989). Napoléon. Gravure dans les tons bruns. 1970, signée et numérotée '62/125'. 39 x 29,5 cm ; dim. de la feuille 64 x 50 cm.- Michler/Löpsinger WVZ, 430b.- Une figure angélique au premier plan, à l'arrière-plan Napoléon sur un cheval dessiné plus faiblement.