Fußmann - Roter Mohn

Fußmann, Klaus (Velbert 1938). Coquelicot rouge. Aquarelle et peinture couvrante sur papier. Vers 1990, signé en bas à droite. 28 x 38 cm.- Aplats de fleurs de pavot rouges avec début de tige sur fond clair.

776

Fußmann - Roter Mohn