Hilde VAN SUMERE (1932-2013) Hilde VAN SUMERE (1932-2013) "Knipoog

Marbre de Ca…

Hilde VAN SUMERE (1932-2013)

Hilde VAN SUMERE (1932-2013) "Knipoog Marbre de Carrare. Signé sur la face inférieure de la pièce supérieure. Littérature : Hilde Van Sumere, R. H. Marijnissen & H. Moons, Stichting Kunstboek, p. 182. État de conservation : - Petit éclat sur le bord. - Petit éclat à la pointe du triangle au centre de la sculpture. Autrement en bon état. Dimensions : (L:7,5 x L:16 x H:28,5 cm)

351

Hilde VAN SUMERE (1932-2013)