Hilde VAN SUMERE (1932-2013)
Hilde VAN SUMERE (1932-2013) "Knipoog
Marbre de Carrare.
Signé sur la face inférieure de la pièce supérieure.
Littérature : Hilde Van Sumere, R. H. Marijnissen & H. Moons, Stichting Kunstboek, p. 182.
État de conservation :
- Petit éclat sur le bord.
- Petit éclat à la pointe du triangle au centre de la sculpture.
Autrement en bon état.
Dimensions : (L:7,5 x L:16 x H:28,5 cm)