Armand JAMAR (1870-1946) 'Vue sur Venise, Italie'
Sur l'affiche signée : "Vue Prise DeSan Giorgio Maggiore (Venise), 13 November 1930".
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Datée de 1930.
Dimensions : (L:75 x H:55 cm)