Michel BUYLEN (1953)
Michel BUYLEN (1953) "Hélas Avril - I, II & III" 2001.
Peinture en triptyque, acrylique sur panneau.
Le sujet de ces tableaux est la fille de M. Buylen, Binou. Les panneaux sont numérotés 1, 2 et 3. Tous les panneaux sont signés en bas au milieu.
Dimensions des trois tableaux : 35 x 60 cm.
Dimensions des cadres :
Ce lot peut être soumis au droit de suite de l'artiste. Veuillez consulter nos "Conditions de vente".
Exposé :
Making my past, Mudel ? 25-06-2021 jusqu'au 12-09-2021
Littérature :
'M. Ruyters, J. De Zutter, R. Pinxten, W. De Temmerman,
Michel Buylen ; een monografie,Snoeck Publishers, Ghent , 2004'- Sur la couverture, Fig. 77, 78 et 141.
Dimensions : (L:35 x H:60 cm)