No Reserve - French 18K yellow gold Alphonse Augis Plus qu'hier moins que demain pendant on gold-plated necklace.
Serti de diamants et de rubis synthétiques, le collier est plaqué or. En bon état. Poinçons : marque d'atelier néerlandaise et française 750, marque du fabricant Alphonse Augis. L 45 cm, Ø pendentif 2,3 cm. Poids : 7,13 grammes. Ce lot sera vendu aux enchères sans prix de réserve.
292