No Reserve - Pomellato 18K yellow gold Arabesque earrings with diamonds.
Pendentifs creux convexes en forme de goutte, composés de motifs floraux ajourés, sertis de 84 diamants taille brillant de tailles et de couleurs variées, dont champagne et cognac (VS - SI). En bon état. Poinçons : poinçon néerlandais 750, signé Pomellato, poinçon 72 NO, numéroté : C100068441. Lxl : 2,1 x 1,5 cm (sans la brisure). Poids : 13,62 grammes. Ce lot sera vendu aux enchères sans prix de réserve.
657