Benno Adam

Benno Adam (1812 Munich - Kelheim 1892), Ferme dans un paysage montagneux. Huile sur toile. 1866. 32 x 23 cm. Signé et daté en bas à droite. Encadré. Les bords sont frottés à cause du cadre. Finement craquelé. Le châssis se dessine légèrement sur le recto. En bon état. Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3001

Benno Adam