Henry Thomas Dawson

Henry Thomas Dawson (actif vers 1860 - 1896), Sortie en mer. Huile sur toile, doublée. 1870. 25,5 x 20,9 cm. Signé à la ligature et daté en bas à droite. Encadré. Vernis légèrement assombri. Craquelé dans le blanc des nuages. En bon état. Provenance : collection privée, sud de l'Allemagne. Taxation : Impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3009

Henry Thomas Dawson