Franz von Defregger

Franz von Defregger (1835 Stronach - Munich 1921), paysanne tyrolienne ("Dirndl"). Huile sur bois. 1912. 14,9 x 12,3 cm. Signé en haut à droite. Dédicace au dos à Ferdinand von Miller du 7 juin 1912. Étiquette au dos du cadre (n° "270"). Encadré. Pas chez Defregger. Les bords sont légèrement frottés à cause de l'encadrement, sinon en bon état. Pas chez Defregger. Provenance : Ferdinand von Miller le Jeune (1842-1929), Munich ; collection privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3010

Franz von Defregger