Carl Robert Kummer
Carl Robert Kummer (1810 - Dresde - 1889), Vaste paysage au crépuscule.
Huile sur toile. 32 x 39 cm. Signé en bas à gauche. Encadré.
Fine toile craquelée. Couleur fraîche et bon état général.
Nous remercions le Dr. Elisabeth Nüdling, Fulda, pour son aimable confirmation de l'authenticité de l'image.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).